::: Simak berbagai info NU Online melalui media sosial Twitter (@nu_online), Facebook (www.facebook.com/situsresminu), Instagram (@nuonline_id) ::: Kritik, saran, informasi atau artikel dapat dikirimkan kepada kami melalui email redaksi[@]nu.or.id ::: Info pemasangan iklan, hubungi email rizky[@]nu.or.id atau telepon 021-3914014 :::

Ini Daftar Lengkap Penyisihan Grup Liga Santri Nusantara

Senin, 14 September 2015 10:01 Nasional

Bagikan

Ini Daftar Lengkap Penyisihan Grup Liga Santri Nusantara

Jakarta, NU Online
Setelah Pembukaan turnamen Liga Santri Nusantara 2015 diresmikan oleh Menteri Pemuda dan Olahraga H Imam Nahrawi di Stadion Singaperbangsa Karawang, Jawa Barat pekan lalu, turnamen bagi para santri dibawah usia 17 tahun (U-17) ini segera dimulai. Hal ini disampaikan oleh akun twitter resmi Liga Santri Nusantara, @ligasantrinas, Sabtu (12/9) yang juga dirilis www.ligasantrinusantara.com.<>

Berdasarkan rilisnya tersebut, dari 10 provinsi di seluruh Indonesia, terdapat 16 zona diantaranya adalah, meliputi zona Pamekasan, Bondowoso, Madiun, Nusa Tenggara Barat, Sulawesi Barat, Sulawesi Utara, Lampung, Banten, DKI Jakarta, Yogyakarta, Temanggung, Blora, Sukoharjo, Purwakarta, Indramayu, dan Garut. 

Adapun 10 wilayah provinsi yang dimaksud yaitu Jawa Timur, Jawa Tengah, Jawa Barat, Banten DKI Jakarta, Daerah Istimewa Yogjakarta, NTB, Sulawesi Barat, Sulawesi Selatan, dan Sulawesi Barat.

Berikut hasil drawing lengkap babak penyisihan grup Liga Santri Nusantara 2015 yang diikuti oleh 192 Pondok Pesantren berdasarkan zona:

Zona Bondowoso (Jatim I), kick off 13 September 2013

GRUP A

1. PP Hidayatul Islam Leces Probolinggo
2. PP Al-Iman Grujugan Bondowoso
3. PP Annur Bulu Lawang

GRUP B

1. PP Nurut Taqwa Grujugan Bondowoso
2. PP Salafiyah Syafiiyah Sumber Waringin Bondowoso
3. PP Darul Falah Cerme Bondowoso

GRUP C

1. PP Asria Gambangan Maesan Bondowoso
2. PP Nurul Jadid Paiton Probolinggo
3. PP Nurul Islam Jember

GRUP D

1. PP Blok Agung Banyuwangi
2. PP Zaenul Hasan Genggong Probolinggo
3. PP Nurul Huda Lumajang

Zona Pamekasan (Jatim II), kick off 14 September 2015

GRUP A
1. PP Nasrul Ulum Pamekasan
2. PP Al-Qodiri Pamekasan
3. PP Ali Imron Prenduan Sumenep

GRUP B

1. PP. Mambaul Ma'arif Denanyar
2. PP. Al-Hidayah Sendang Tuban
3. PP. An-Nasyiin Pamekasan

GRUP C

1. PP. Al-Ibrohimi Gresik            
2. PP. Al-Falah Tlanakan Pamekasan
3. PP Atsarus Salafiyah Sampang

GRUP D

1. PP. Mambaus Sholihin Suci Manyar Gresik
2. PP. Nuru Taubatun Muslimin Sampang
3. PP. Bumi Sholawat Sidoarjo


Zona Lampung. kick off 14 September 2015

GRUP A

1 PP. Al-Falah Kab. Tanggamus
2 PP. Nurul Huda Kab. Pringsewu
3 PP. Walisong Lampung Tengah

GRUP B

1 PP. Al-Hikmah Kota Bandar Lampung
2 PP. Mathalaul Huda Kab
3 PP. Darul Ulum Kab. Tanggumus

GRUP C

1 PP. Al-Farabi Kab. Pesawaran
2 PP. Nurul Huda Kab. Pringsewu
3 PP. Assyaroniyah Kab. Lampung Timur

GRUP D

1 PP. Darul Huda Mesuji                 
2 PP. Nurul Huda Natar - Lasem
3 PP. Riyadatul Ulum Kab Lampung Timur

Zona Sulawesi Utara, kick off 15 September 2015

GRUP A

1 PP. RAUDHATUL JANNAH   
2 PP. KHAIRUN UMMAH 
3 PP. MODERN AL SYEKH ABDUL 
4 PP. GONTOR 

GRUP B

1 PP. HIDAYATULLAH                  
2 PP. UMMUSHABRI 
3 PP. AISYAH
4 PP. DARUSSLAM

Zona Madiun (Jatim III), kick off 16 September 2015

GRUP A

1 PP. Al-Mujadadiyah Kota Madiun
2 PP. Hidayatul Mubtadiin Lirboyo Kediri
3 PP. Apis Gandusari Blitar

GRUP B

1 PP. Roudlotut Tolibin Mojosari Nganjuk    
2 PP. Al-Ridwan Tranggalek
3 PP Darul Ulum Poncol Magetan

GRUP C

1 PP. Al-Hidayah Majesem Ngawi
2 PP. Subulul Huda Kembang Sawi Kabupaten Madiun
3 PP. Termas Pacitan

GRUP D

1 PP. Darul Huda Mayak Ponorogo 
2 PP Queen Al-Falah Ploso Kediri
3 PP. Hidayatul Mubtadiin Lirboyo Kediri

Zona Banten, kick off 16 September 2015

GRUP A

1 PP. Al-Ikhlas Serpong Tanggerang Selatan
2 PP. Falah Kota Serang
3 PP. Nurul Huda Kota Serang 
4 PP. Maadlul Awar Kab. Lebak

GRUP B

1 PP. Mustainiyah Kab.Lebak
2 PP. Al-Jahratunaqiyah Kota Cilegon
3 PP. Al-Asyariyah Kabupaten Tanggerang

Zona Yogyakarta, kick off 16 September 2015

GRUP A

1 PP. Al-Ikhlas Serpong Tanggerang Selatan
2 PP. Falah Kota Serang
3 PP. Nurul Huda Kota Serang 
4 PP. Maadlul Awar Kab. Lebak

GRUP B

1 PP. Mustainiyah Kab.Lebak
2 PP. Al-Jahratunaqiyah Kota Cilegon
3 PP. Al-Asyariyah Kabupaten Tanggerang

Zona Temanggung (Jateng II), kick off 16 September 2015

GRUP A

1 PP NURUL HIKAM                             
2 PP NURUL HUDA
3 PP AL MUSAFIAH

GRUP B

1 PP I’ANATUL MUJTAHIDIN
2 PP RAUDLATUL MUTTAQIEN
3 PP ASRAMA PERGURUAN ISLAM

GRUP C

1 PP MIFTAHUS SHOLIHIN             
2 PP SUMUR BLANDUNG
3 PP TAHFIDUL QUR’AN

GRUP D

1 PP AL IKHLAS
2 PP MIFTAHUTTHOLABAH           
3 PP AL FAHAM

Zona Blora (Jateng III), kick off 16 September 2015

GRUP A

1 PP SAFINJA  
2 PP AL HIMAH MA’RUF
3 PP AN-NUR  

GRUP B

1 PP AL HIKMAH TARBIYATUL BANIN 
2 PP ANWAR
3 PP RAUDLATUT TALIBIN

GRUP C

1 PP DARUL HAKIM         
2 PP. NH UNITED 
3 PP NURU HUDA

GRUP D

1 PP KHOZINATUL ULUM
2 PP DARUL MUSTAFA
3 PP AL HIKMAH FC

Zona Sukoharjo (Jateng I), kick off 16 September 2015

GRUP A

1 PP ZAMROTUT THOLIBIN
2 PP AL- MUTTAQIN
3 PP MANBAUL HIKAM

GRUP B

1 PP AL FATAH                   
2 PP AL FALAH
3 PP WALISANGA

GRUP C

1 PP AL IKHLAS                    
2 PP TA’MIRUL ISLAM
3 PP AL MANSUR

GRUP D

1 PP AL BAROKAH                 
2 PP AL HUDA
3 PP AL MUAYYAD

Zona Jabar I (Purwakarta), kick off 16 September 2015

GRUP A

1 PP. NURUL AITAM                 
2 PP.  DAARUL ULUM
3 PP.  DAARUL ULUM

GRUP B

1 PP. AL-ISTIQOMAH                   
2 PP. ALFIAH
3 PP. ATTARBIYAH


GRUP C

1 PP. AL-KHUDRIYAH                  
2 PP. AL-ITTIHAD 
3 PP. ANNUR 

GRUP D

1 PP. AL-BASRIYAH                    
2 PP. AL-UM
3 PP. MIFTAHUSA’ADAH

Zona Jabar II (Garut), kick off 16 September 2015

GRUP A

1 PP. NURUL BAYAN PANGANDARAN
2 PP. MIFTAHUL HUDA AL-AZHAR KOTA BANJAR
3 PP. MIFTAHUL ULUM KAB. CIAMIS

GRUP B

1 PP. AL-HUDA KAB. TASIK
2 PP. CINTA WANA KAB. TASIK
3 AL-BAROKAH GARUT

GRUP C

1 PP. AL-I’TIFAK KAB. BANDUNG
2 PP. NURUL IMAN CIBADUYUT BANDUNG
3 PP. SIRNA MISKIN KOPO BANDUNG

GRUP D

1 PP. AL-MUSADADIYAH KAB. GARUT
2 PP. DARUN NAJAH GARUT
3 PP. MAKSUM CILEUNYI BANDUNG

Zona Jabar III (Indramayu), kick off 16 September 2015

GRUP A

1 PP RAUDLATUL MUTA’ALLIMIEN SUBANG
2 PP AL MIZAN MAJALENGKA
3 PP KHAS KEMPEK CIREBON

GRUP B

1 PP HIAYATURROHMAN SUKRA INDRAMAYU
2 PP DARUL MA’ARIF KAPLONGAN INDRAMAYU
3 PP AL ANWAR KUNINGAN

GRUP C

1 PP RAUDLATUL MUBTADI’IN MAJALENGKA
2 PP NURUL HUDA KUNINGAN
3 PP ASSALAFI BABAKAN CIREBON

GRUP D

1 PP HIDAYATUL THOLIBIN INDRAMAYU
2 PP HIDAYATUL AMIN LANGUT INDRAMAYU
3 PP AL HIKAMUS SALAFIYAH SUMEDANG

Zona Sulawesi Barat, kick off 17 September 2015

GRUP A

1 PP. AWALUDDIN KUO                               
2 PP. PP. DARUL ILMI
3 PP. PP. AT-TAUFIQ    

GRUP B

1 PP. S. ALBANA ASING HAMZANWANDI NW                          
2 PP. SALAFIYAH PARAPPE
3 PP. S. HASAN YAMANI

GRUP C

1 PP. DARUL FALAH                        
2 PP. BAITURRAHMAN AL-A'LA
3 PP. ALMUNAWWARAH

GRUP D

1 PP. MAN 1 PASANGKAYU                               
2 PP. AL-IHSAN DDI KANANG
3 PP. IHYAUL ULUM BARUGA

Zona Nusa Tenggara Barat, kick off 17 September 2015

GRUP A
1 PP. Muhajirin                          
2 PP. Darul Falah
3 PP. Attasyib

GRUP B

1 PP. Ta'limu Shalihin                 
2 PP. Abhariyah
3 PP. Komarul Huda

GRUP C

1 PP. Mambaus Sholihin             
2 PP. Nuru Salam
3 PP Bayyinul Ulum

GRUP D
1 PP. Darul Quran                      
2 PP. Al-Islahudin
3 PP. Fathurrahman

Zona Jakarta, kick off 19 September 2015

GRUP A

1. PP Darunnajah Jakarta Selatan
2. PP Mirqot Ilmiyah Al-Itqon Cengkareng
3. PP Fisabilillah Jakarta Timur

GRUP B

1. PP Syawafiriyah Malaka Clincing Jakarta Utara
2. PP As-Shiddiqiyah Kebon Jeruk Jakarta Barat 
3. PP Raudlatut Talibin Johar Baru Jakarta Pusat

GRUP C

1. PP Al-Ikhlas Tanah Abang Jakarta Pusat
2. PP Hayatul Islam Tanah Abang Jakarta Pusat
3. PP Al-Aqsha Kelapa Gading Jakarta Utara

GRUP D

1. PP Hayantun Islam Jakarta                                   
2. PP Al-Mawaddah Ciganjur Jagakarsa Jakarta Selatan                       
3. PP As-Surur Kebon Jeruk Jakarta Barat

(Fathoni)