Home Nasional Keislaman Fragmen Internasional Risalah Redaksi Wawancara Humor Tokoh Opini Khutbah Hikmah Bathsul Masail Pustaka Video Foto Download

PBNU Umumkan 100 Peserta Terpilih Pelatihan Dai dan Imam di Al-Azhar Mesir 2020

PBNU Umumkan 100 Peserta Terpilih Pelatihan Dai dan Imam di Al-Azhar Mesir 2020
Ilustrasi lambaga Lembaga Dakwah PBNU
Ilustrasi lambaga Lembaga Dakwah PBNU
Jakarta, NU Online
Lembaga Dakwah Pengurus Besar Nahdlatul Ulama (LD PBNU) mengumumkan 100 peserta yang terpilih pada program Tadribud Duat wal Aimmah (pelatihan dai dan imam) di Universitas Al-Azhar, Kairo, Mesir untuk tahun 2020. Kegiatan tersebut merupakan kerja sama antara LD PBNU dan Al-Azhar As Syarif Kairo Mesir.

Sekretaris Lembaga Dakwah PBNU H Bukhori Muslim menyampaikan, 100 peserta program Tadribud Duat wal Aimmah yang terpilih melalui seleksi ini akan diberangkatkan dalam beberapa gelombang. 

“Setiap gelombang menghabiskan waktu di Al-Azhar selama dua bulan. Mereka akan menimba ilmu kesyariahan langsung dari para masyaikh Al-Azhar dengan guru yang moderat,” kata Ustadz Bukhori melalui sambungan telepon, Senin (17/2).

Ia meminta peserta yang terpilih agar bersabar menunggu kelanjutan informasi dari pihaknya. “Selanjutnya, semua peserta yang telah lulus selesi akan kami hubungi lebih lanjut,” ucap pria yang juga Dosen di UIN Syarif Hidayatullah Jakarta itu.

Ia juga meminta peserta agar nantinya sesudah menimba ilmu dari Mesir dapat memperkuat dai NU, yakni dengan mengembangkan Islam yang moderat dan memperjuangkan aqidah Ahlussunnah wal Jamaah An-Nahdliyah.

“Para alumni nanti akan dikirim ke berbagai daerah dan belahan dunia untuk mengembangkan dakwah Aswaja NU,” jelasnya.

Berikut 100 daftar peserta terpilih:
  1. Saeful Rohman Bin Musa Tarjun (Pemalang, Jawa Tengah)
  2. Yusuf Suharto (Jombang, Jawa Timur)
  3. Yufi Mohammad Nasrullah (Garut, Jawa Barat)M
  4. Humaedi Hatta (Takalar, Sulawesi Selatan)
  5. Inas Nasrullah Rasiman (Cilegon, Banten)
  6. Riza Purnama (Depok, Jawa Barat)
  7. Saikhul Bahri (Pekalongan, Jawa Tengah)
  8. Maulidi (Bantul, Yogyakarta)
  9. Tubagus Asep Ali Al Muwafaq (Pandeglang, Banten)
  10. Iman Saifullah (Garut, Jawa Barat)
  11. Arian Sahidi (Purwokerto, Jawa Tengah)
  12. Ihya' Ulumudin (Purwakarta, Jawa Barat)
  13. Ahmad Syaeful Anwar (Depok, Jawa Barat)
  14. Ahmad Samhan (Kramat Jati, Jakarta Timur)
  15. Muhammad Bisry Hasan (Tangerang, Banten)
  16. Ahmad Syukron Hasyim (Tangerang Selatan, Banten)
  17. Khaerul Umam Bin Sunardi (Tebet, Jakarta Selatan)
  18. Mohammad Maruf Khozin Yahya (Tegal, Jawa Tengah)
  19. Muhammad Nurjoyo (Pekalongan, Jawa Tengah)
  20. Ahmad Multazam Amir (Mamuju, Sulawesi Barat)
  21. Muhammad Taufiq Abdul Hamid (Pamekasan, Jawa Timur)
  22. Ghilman Nursidin Syarief (Tegal, Jawa Tengah)
  23. Akhmad Farid Mawardi Sufyan (Pamekasan, Jawa Timur)
  24. Muhammad Husaini (Blora, Jawa Tengah)
  25. Muhammad Mufti Najmul Umam (Tasikmalaya, Jawa Barat)
  26. Saefrudin (Tebuireng, Jombang)
  27. Achmad Jafar Sodik (Bengkulu, Bengkulu)
  28. Abdul Helim (Palangka Raya, Kalimantan)
  29. Agus Sholahudin Shidiq (Bojonegoro, Jawa Timur)
  30. Muhammad Syakir Ni'amillah Fiza (Cirebon, Jawa Barat)
  31. Abdul Rohman Al Asy'ari (Cirebon, Jawa Barat)
  32. Achmad Ikrom (Bogor, Jawa Barat)
  33. Chayatul Darojad (Magelang, Jawa Tengah)
  34. Muhammad Saiful Anam (Surabaya, Jawa Timur)
  35. Muchammad Husnil (Tangerang Selatan, Banten)
  36. Hasan Al Banna (Cirebon, Jawa Barat)
  37. Herdiansyah (Indragiri Hilir, Riau)
  38. Muhammad Abdul Muhaemin Asad (Cirebon, Jawa Barat)
  39. Akhmad Syauqi (Cirebon, Jawa Barat)
  40. Syarif Ali Ridlo Yahya (Cirebon, Jawa Barat)
  41. Jauharudin (Cirebon, Jawa Barat)
  42. Muhammad Arsyad (Cirebon, Jawa Barat)
  43. Muchammad Dimyati (Duren Sawit, Jakarta Timur)
  44. Muhyidin Fatah (Duren Sawit, Jakarta Timur)
  45. Nur Rohmad (Mojokerto, Jawa Timur)
  46. Asyhari Masduki (Kediri, Jawa Timur)
  47. Samsul Ariyadi (Bintaro, Jaksel)
  48. Adithiya Warman Jaelani (DKI Jakarta)
  49. Ahmad Labieb Usamah (Cirebon, Jawa Barat)
  50. Muhammad Wafi Mustain (Indramayu, Jawa Barat)
  51. Rifqi Sujahilman Amin (Serang,-Banten)
  52. Ismail Ahmad Badruddin (Cianjur, Jawa Barat)
  53. Raja Inal Dalimunthe (Riau)
  54. Nasiri (Surabaya, Jawa Timur)
  55. Cece Edeng Suhala (Purwakarta, Jawa Barat)
  56. Mukhlisin (Pamulang, Tangsel)
  57. Sokhibul Iman (Cirebon, Jawa Barat)
  58. Lutfi Ahsanudin (Brebes, Jawa Tengah)
  59. Viky Fernandik (Bandung, Jawa Barat)
  60. Nur Imami Rahman (Katingan, Kalimantan Tengah)
  61. Shofwan Al Jauhari Buchori (Jetis Ponorogo, Jawa Timur)
  62. Halintar Shah Reza Effendi (Boyolali, Jawa Tengah)
  63. Ahmad Syauqi Chowas (Cirebon, Jawa Barat)
  64. Muhammad Asad Ilyas Khotib (Bangkalan, Jawa Timur)
  65. Mohammad Kanif Anwari (Sleman, Yogyakarta)
  66. Mohammad Nabiel Abdul Rozzaq (Kediri, Jawa Timur)
  67. Nur Rohman (Purbalingga, Jawa Tengah)
  68. Mukhlis Husin Angkat (Tangerang, Banten)
  69. Mughni Labib (Pandeglang, Banten)
  70. Ahmad Ulinnuha (Pandeglang, Banten)
  71. Ahmad Sahal Mahfudz (Pandeglang, Banten)
  72. Dzul Fahmi Kasto (Badung, Bali)
  73. Aceng Aum Umar Fahmi (Garut, Jawa Barat)
  74. Jamaluddin Shiddiq (Tembalang, Semarang)
  75. Musa (Indramayu, Jawa Barat)
  76. Khotib (Malang, Jawa Timur)
  77. Mujizad Abdur Razak (Kendari, Sulawesi Tenggara)
  78. Ahmad Firdaus Al Halwani (Bantul, Yogyakarta)
  79. Jauhar Hatta Nur Hasan (Banjarnegara, Jawa Tengah)
  80. Khoirur Rozikin Khatim Sudar (Jombang, Jawa Timur)
  81. Elfa Muliatama (Yogyakarta)
  82. Mukhrij Sidqy (Depok, Jawa Barat)
  83. Lalu Abdul Fatah (Jakarta Selatan, DKI Jakarta)
  84. Ahmad Sulthon Arrosyid (Mojokerto, Jawa Timur)
  85. Ali Husein Al Idrus (Banjar, Kalimantan Selatan)
  86. Muhammad Halabi (Batang, Jawa Tengah)
  87. Wildan Ulumul Fahmi (Nganjung, Jawa Timur)
  88. Muzakir Firdaus Arbah (Cilincing, Jakarta Timur)
  89. Asad Umar (Mojokerto, Jawa Timur)
  90. Mochammad Fajarul Falah (Aceh Besar, Aceh)
  91. Akhmad Nizar (Jagakarsa, Jakarta Selatan)
  92. Ibnu Hamdun (Bogor, Jawa Barat)
  93. Mansur Hakim Muksin (Gerung, Lombok)
  94. Khaerun Nufus (Cirebon, Jabar)
  95. Dudu Abdurrahman Sahlan (Cianjur, Jawa Barat)
  96. Itho' Athoillah (Jombang, Jawa Timur)
  97. Muhammad Abdullah (DKI Jakarta)
  98. Yusep Ahmad Nurdin (Ciamis, Jawa Barat)
  99. Abdullah Faqihuddin Ulwan (DKI Jakarta)
  100. Ahmad Bahrul Hikam (Tangerang, Banten)
Pewarta: Husni Sahal
Editor: Musthofa Asrori

 
BNI Mobile