Home Warta Fragmen Quran New Keislaman English Opini Tokoh Hikmah Download Kesehatan Lainnya Nasional Esai Khutbah Ubudiyah Cerpen Daerah Seni Budaya Internasional Sirah Nabawiyah Tafsir Risalah Redaksi Hikmah Nikah/Keluarga Obituari Ramadhan Pustaka Humor

Kafilah DKI Jakarta Juara Umum MTQN XXIV

Kafilah DKI Jakarta Juara Umum MTQN XXIV

Ambon, NU Online
Kafilah DKI Jakarta merebut juara umum Musabaqah Tilawatil Qur’an (MTQ) Nasional XXIV setelah 20 qari-qariahnya tampil di babak final dengan meraih nilai tertinggi. Disusul Provinsi Banten sebagai peringkat kedua dan Provinsi Kepulauan Riau urutan ketiga.<>

Seperti diumumkan Ketua Dewan Hakim MTQ Nasional XXIV Prof Dr Said Agil Almunawar, MA bahwa urutan keempat hingga kesepuluh adalah Provinsi Jawa Barat, Sumatera Barat, Nusa Tenggara Barat, Jawa Timur, Riau, Kalimantan Selatan dan Maluku.

Nama-nama para juara MTQN XXIV di Ambon sebagai berikut: Tilawah dewasa putra juara I-III adalah: R Harmoko (DKI Jakarta), H Fathullah (Banten), Dasrizal (Sumatera Barat). Dewasa putri: Rahmawati Hunawa (DKI Jakarta), Nurjannah (Sumatera Utara), Nursiah (Aceh).

Golongan Remaja putra juara I-III adalah M Ihsan (Sumatera Barat), Muhammad aidil Haq (Papua Barat), Abdullah Gurium (DKI Jakarta). Remaja putri Dina Andriani (Kalimantan Selatan), Eva Hudaefah (Babten), dan Muzayanatul Millah (DKI Jakarta).

Golongan Anak-anak putra juara I-III adalah Syamsuri Firdaus (Nusa tenggara Barat), Rahmah Saputra (Kepulauan Riau), dan Basori Alwi (Jawa Barat). Anak-anak putri: Annisa Febirka (Kepulauan Riau), Yurika Putri (Jambi), dan Nurhasanah (NTB). 

Golongan Tartil putra juara I-III: Muhammad Farhan (NTB), Aidil Zakatulizad (Kepulauan Riau), dan Ahmad Jalaluddin (DKI Jakarta). Tartil putri Sisca Wulandari Putri (kepulauan Riau), Khoirotun Hisan (DKI Jakarta), Ika Izzaty (Kalimantan selatan).

Golongan cacat netra putra juara I-III: Irsyad (Kepulauan Riau), Sukma Wijaya (Lampung), Alhamudin (NTB)m Cacat Netra putri: Juairiyah (kepulauan Riau), Imas Masyitoh (DKI Jakarta), dan Hasmawati (Sulawesi Tenggara). 

Golongan qiraat putra juara I-III: H Darwin Hasibuan (sumut), M Iqbql Hasan (Aceh), dan Amiruddin (DKI Jakarta). Qiraat putri: Hj Afriyantinis (Kepulauan Riau), Hj Farida (Jabar), dan Hj Fazliana (Aceh). 

Golongan Tahfizh Al-Quran golongan 1 juz dan tilawah juara I-III adalah Abdurrahman (Kalsel), Abung Pribadi (Kalbar), dan Ahmad Fikri Haikal (DKI Jakarta). Hafizhah: Reni Desma Jetri (DKI Jakarta), Siti Ainur Rohmah (Jawa Timur), Anita Rahmawati (Maluku). 

Golongan 5 juz dan Tilawah putra juara I-III: Dede Supriatna (DKI Jakarta), M Iqbal Ramadhan (Kepulauan Riau), dan Bilal Fairuz Karomi (Banten). Hafizhah: Nilna Aldiniyah Afsah (DKI Jakarta), Siti Hanidah (Riau), dan Nura Erviana (Jawa Timur).

Golongan 10 juz juara I-III putra Siswandi (NTB), Jaenuddin (Jawa Barat), Syauban Mubarok (Jawa Tengah). Hafizhah: Nisa Apriyanti (Riau), Alfina Rochmatika (Jatim) dan Aqmarina Asarah (Aceh).

Golongan 20 Juz putra juara I-III: Muha Syahrul Habib (Papua Barata), Khumaidi Hatta (Sulsel), dan Muhammad takmidul In’am (Jawa Timur). Hafizhah: Idah saidah (Jawa Barat), Hj Mansyuroh (Banten), Durrotul Muqoffa (Jawa Tengah).

Golongan 30 Juz putra juara I-III: Muhammad Fauzi (Banten), Muhammad Nasrul (Riau), dan Adhar (Kepulauan Riau). Hafizhah: Anik Istiqamah (Jabaray, Hj Aan Rahmawati (Banten), Ummu Habibah (Papua Barat). 


Redaktur: A. Khoirul Anam
Sumber   : Kementerian Agama



Download segera! NU Online Super App, aplikasi keislaman terlengkap. Aplikasi yang memberikan layanan informasi serta pendukung aktivitas ibadah sehari-hari masyarakat Muslim di Indonesia.

Nasional Lainnya

Terpopuler Nasional

Rekomendasi

topik

Berita Lainnya

×